1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Незаконное строительство гостиницы

Соседи в г. Анапа строят 3 этажную гостиницу, отступив от границы 1 м. По документам у них хозпостройка, это то с фундаментом в 3 метра, приходили с администрации, сказали все нормально, еще рано беспокоится. А когда построят 2 этажа и мансарду будет поздно. Что наv делать, как противостоять незаконному строительству? У них это не первая гостиница, это так к слову. Балконы и окна будут выходить к нам, весь мусор, окурки будут у нас. А главное закроют нам солнце. Что делать к кому обращаться?

03 Марта 2016, 21:03, вопрос №1168146
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
59
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Строительство нового объекта, пристройка к существующему зданию, надстройка, увеличивающая внешние границы объекта и т.д., при условии, что лицо не получило специальное разрешение на это — расцениваются как самовольные и такие постройки, которые осуществлены с несогласованными отступлениями от проекта. Они подлежат сносу.

Постановлением Главы города-курорта Анапа Краснодарского края от 21.02.2005 N 524 (с послед. изм.) создана межведомственная комиссия по пресечению самовольного строительства на территории города-курорта Анапа.

Работу по пресечению самовольного строительства курирует Отдел градостроительной инспекции, который расположен по адресу: г.Анапа, ул.Промышленная, д.9, 2-ой этаж, кабинет 206, телефон 8 (86133) 5-86-96.

03 Марта 2016, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.