Можно ли получить вычет за квартиру, купленную и проданную в одном году?

Здравствуйте. В апреле 2015 купил квартиру за 800 тр, в октябре 2015 продал её за 700 тр. Могу ли я получить за неё имущественный вычет 13% и должен ли я заплатить налог с продажи?

, Игорь, г. Екатеринбург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Могу ли я получить за неё имущественный вычет 13%

продажа не является препятствием для «возврата» 13%

и должен ли я заплатить налог с продажи?

700 000 (цена продажи)-800 000 (цена покупки) = 0 руб. доход; налог платить не нужно, декларацию подать нужно…
с уважением,
Елена