Куда обратиться, чтобы сняли с учета у нарколога?

здравствуйте.в 2011г.управлял автомобилем в нетрезвом состоянии посадили на 10 суток.в камере мне стало плохо отправили в наркдиспансер там меня прокапали.в 2016 обращаюсь за справкой для водительского удостоверения но мне сказали что бы я теперь ходил отмечался 3 года.меня за эти 5 лет даже никто не предупредил что я состою на учете.что можно сделать в данной ситуации?

, татьяна, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! есть все основания полагать, что основания постановки Вас на диспансерный учет в наркологический диспансер является незаконным.

И вот почему:

для снятия с учета в наркодиспасере нобходимо пройти лечение в течение следующего периода времени: за злоупотребление алкоголя – через год;
хронический алкоголизм – в течение трех лет;
наркомания и токсикомания – по прошествии пяти лет.

В Вашем случае — мало того, что вас в известность не поставили, так и сроки все прошли))) Вам нужно обратиться в наркодиспансер с заявлением о снятии вас с учета, в случае отказа (я так понимаю, что он будет) обжаловать указанное решение через суд

Обращайтесь) буду рада работать с Вами!