Как защититься от произвола начальника?

Начальник принуждает перейти на ниже оплачиваемую должность, в противном случае грозиться подвести под увольнение по отрицательным мотивам. При этом моя должность не сокращается. Своё требование начальник объясняет, предъявляя ко мне необоснованные обвинения.

, михаил,
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Михаил!

Пока Вас не переведут без Вашего согласия на нижеоплачиваемую должность, для судебного спора оснований нет.

Запишите подобный разговор на диктофон или видео и обратитесь в инспекцию по труду в Вашем городе. Она вправе проверить деятельность работодателя на предмет соблюдения им прав работников и трудового законодательства в целом.