Можно ли продлить временную регистрацию гражданке Украины?

Можно ли продлить временную регистрацию гражданке Украины? Я гражданин России.Запланировал жениться на гражданке Украины (ДНР).Она беременна от меня.Роспись в ЗАГСе назначена на 5 марта.У неё временная регистрация истекает 10 марта(90 суток пребывания в РФ).Хотели сегодня пройти мед осмотр,для подачи документов на РВП по браку,но не получилось,по причине отсутствия в больнице бланков для прохождения мед осмотра.Бланки привезут только 14 марта.Как нам поступить чтобы ей не пришлось на три месяца выезжать обратно в Донецкую область?

, Сергей, г. Сергиев Посад
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Если территория постоянного проживания Вашей невесты находится под контролем Новороссии (ДНР и ЛНР), то она может находится в российской Федерации более 90 суток. Такое ограничение существует только для территории, находящейся под контролем украинских войск.

Основания же продления временной регистрации установлены ст.ст. 5-5.1. Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».