8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить временную регистрацию гражданке Украины?

Можно ли продлить временную регистрацию гражданке Украины? Я гражданин России.Запланировал жениться на гражданке Украины (ДНР).Она беременна от меня.Роспись в ЗАГСе назначена на 5 марта.У неё временная регистрация истекает 10 марта(90 суток пребывания в РФ).Хотели сегодня пройти мед осмотр,для подачи документов на РВП по браку,но не получилось,по причине отсутствия в больнице бланков для прохождения мед осмотра.Бланки привезут только 14 марта.Как нам поступить чтобы ей не пришлось на три месяца выезжать обратно в Донецкую область?

, Сергей, г. Сергиев Посад
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Если территория постоянного проживания Вашей невесты находится под контролем Новороссии (ДНР и ЛНР), то она может находится в российской Федерации более 90 суток. Такое ограничение существует только для территории, находящейся под контролем украинских войск.

Основания же продления временной регистрации установлены ст.ст. 5-5.1. Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016