8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разменять квартиру не выписываясь?

Здравствуйте у меня такой вопрос! У меня сестра 5 лет назад привотизировала квартиру (мы отказались от участия в привотизации)потом продала её своему сожителю.С которым у них двое общих детей после этого мы сними судились чтобы хоть что то вернуть. Но мы на данный момент там с правом пожизненного проживания и выписать он нас не может!!! Сейчас он предлагает идти на перемирие и предлагает нам разменять квартиру,но при этом говорит что мы сначала должны выписаться(либо говорит чтобы мы предложили свой вариант)! Но мы боимся что останимся ни с чем ,у меня грудной ребенок(прописан тоже там) и мне приходиться снимать квартиру! Подскажите как поступить что бы не остаться на улице мне моему ребенку и родителям????

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Но мы боимся что останимся ни с чем, у меня грудной ребенок(прописан тоже там) и мне приходиться снимать квартиру! Подскажите как поступить что бы не остаться на улице мне моему ребенку и родителям????
Кристина

И правильно боитесь, сначала пусть он обменяет квартиру, только потом меняйте регистрацию.

0
0
0
0
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Кристина!

Ваши опасения не напрасны. Если Вы сниметесь с регистрации в квартире, Вы потеряете право в ней проживать и останетесь ни с чем.

Стороной сделки по обмену жилыми помещениями Вы также стать не можете, т.к. не являетесь собственником квартиры.

Вы можете просить компенсации Вашей доли, на которую имели право при приватизации, либо просить переоформления на вас какого-либо жилья в результате обмена. Однако, заставить мужчину что-либо сделать практически невозможно. Только переговоры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста мне нужно выписаться из
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне нужно выписаться из квартиры где я прописана на постоянной основе, так как мать продала квартиру вместе со мной. Знакомые мне согласились предоставить временную прописку. Можно ли ее оформить онлайн без присутствия одного из владельцев ? И еще такой вопрос. На меня и на мать подали в суд , потому что я не выписывалась из квартиры , а мать наврала новым владельцам , что я якобы выпишусь. И требует моральную компенсацию. По факту мне не куда было идти и не куда выписываться сейчас. Суд встанет на мою сторону ?
, вопрос №4093193, Виктория, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте! Можно ли продать не приватизированную квартиру? Она в собственности!
, вопрос №4091789, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2016