Пришло письмо от Российского Союза Автостраховщиков с требованием выплатить 30 тысяч рублей

Пришло письмо от Российского Союза Автостраховщиков с требованием выплатить 30 тысяч рублей и явиться на суд 15 марта.

Два года назад стал виновником ДТП (проехал на красный свет),в результате столкновения с другим автомобилем ущерб незначительный.

Вызвали гаи,составили протокол,штраф я позднее оплатил,квитанции есть.

А теперь пришло письмо с требованием выплатить 30 тысяч рублей,так как не был мой автомобиль застрахован,а сумму ущерба они выплатили.

Как быть?

  • GwFf1c3fUm0
    .jpg
  • viu4x704jOM
    .jpg
Уточнение от клиента

Автомобиль мой был застрахован

, Арсен, г. Нарьян-Мар1
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
так как не был мой автомобиль застрахован
Арсен
Автомобиль мой был застрахован
Арсен

Дежавю? Так был или не был всё таки?

Арсен
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Автомобиль был застрахован,а в письме которое мне пришло говорится что не был застрахован именно поэтому требуют оплатить 30000

Автомобиль был застрахован
Арсен

Всеми вопросами компенсации будет заниматься Ваша страховая компания. Все союзы страховщиков и прочие умные люди могут отправляться в пеший тур.

Но всё таки… а может полис страховой у вас «левый», а Вы не знали?

Тимур Адабашев
Юридическая компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

если вас просят явиться в суд, то вам должны были выслать копию искового заявления с приложениями. Вы получали копию иска? Ещё такой вопрос: в какой суд (район, город) вас просят явиться 15 Марта? Можно проверит действительно сесть процесс против вас или нет. Согласен с предыдущим коллегой, что похоже на развод. Доказать что у вас был полис тоже можно. Есть ли смысл?

Арсен
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Копия искового заявления с приложениями мне выслали,я получил заказным письмом.

Так из-за того,что у меня якобы не было страховки ,страховая компания человека с которым у меня была авария выплатила ему сумму ущерба в размере 30 тысяч рублей,а теперь эта страховая компания требует с меня эти 30 тысяч.

А страховка то у меня была,я просто не обращался к ним ,что попал в аварию,но сейчас этой страховки на руках у меня уже нет,так как автомобиль тот продан мной вместе со страховкой разумеется.

А есть у вас возможность связаться с теми, кто купил ваш автомобиль? Чтобы они вам выслали скан копию? Либо с тем кто выписывал страховку