8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата электроэнергии за подъезд слишком высокая

Дом двухэтажный, 2 подъезда, 16 квартир, в каждом подъезде по 3 лампочки. Проживают в основном пенсионеры. Нам выставляют счета за электроэнергию в подъезде по 250 - 300 рублей, а за эл.эн. в квартире платим 400 руб. Говорят ищите кто ворует. Это правомерно? Спасибо.

, Татьяна, г. Юрьев-Польский
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Незаконное потребление электроэнергии приравнивается к тайному хищению чужого имущества (кража). В данном случае бремя оплаты электроэнергии возлагается на жильцов дома на равноправной плате. В связи с тем, что в данном случае усматриваются признаки кражи. Вам необходимо обратиться к с письменным заявлением в энергоснабжающую организацию с описанием причин высокой оплаты. В этом случае «энергетики» могут выявить несанкционированное подключение и принять меры к виновному.

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Прежде всего, вам необходимо перерасчитать весь объем потребляемой и уже израсходованной вами электроэнергии согласно Приложению к постановлению ДЕПАРТАМЕНТ ЦЕН И ТАРИФОВ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 декабря 2015 г. N 54/4 О ТАРИФАХ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ. Вполне вероятно, что часть электроэнергии оказалась украдена. По этому факту напишите обращение в ресурсоснабжающую организацию. По вашему заявлению должны провести сверку. Также, заявление о воровстве у вас могут принять в полиции и прокуратуре. Еще урегулированием таких вопросов занимается Роспотребнадзор. Напомню, что с 1 июля тарифы повысились.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016