8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предсудебное письмо получила, как избежать уголовного наказания?

Здравствуйте , пишу вам что бы вы мне помогли в моей проблеме. с кредитами. Я брала потребительский кредит в 200 тысяч. в тот момент я работала. и оплачивала его. в данный момент я не работаю и в поисках работы и не могу выплачивать кредит. мне прислали предсудебное письмо. что мне делать? Пишут что вызывают в суд 9 числа и привлечения к уголовной отвецтвенности по ст 159, 1, 165,177 ук рф.

, Яна, г. Челябинск
Наталья Пахомова
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, уголовной ответственности не будет, это страшилки, в суд досудебным письмом вас также вызвать никто не может. Скорее всего в дальнейшем на вас подадут в суд с требованием о взыскании суммы задолженности, суд присудит сумму, но т.к. вы не работаете, приставы постараются взыскать с вашего имущества если такового нет, то может быть прекращено исполнительное производство или когда найдете работу с вас будут высчитывать по 50% из заработной платы.

0
0
0
0
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Яна, Вам прежде всего необходимо обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении реструктуризации долга в связи с возникшими материальными трудностями.

В качестве доказательств Вашего затруднительного финансового положения предоставьте банку пакет документов, подтверждающих ухудшение материального положения. После рассмотрения заявления кредитным комитетом Вам будет предложен наиболее оптимальный вид реструктуризации потребительского кредита.

Что касается
полученного Вами письма, поясняю, что оно исходит, скорее всего, не от
банка-кредитора, а от коллекторов, т.к. ни о каком уголовном преследовании в отношении Вас в связи с полученным кредитом не может быть и речи.

0
0
0
0
Ирина Чеботарева
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Ждите, когда банк подаст на Вас в суд. Через суд есть возможность уменьшить штрафные санкции и неустойки. После вынесения решения о взыскании с Вас задолженности можно обратить в этот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа, на основании Вашего трудного финансового положения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.07.2016