Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Наследственность родных

Умерла тетя. От неё осталась квартира. Детей живых нет. Супруга законного тоже нету. Но есть бывший муж. Может ли он претендовать на долю? При том что они были разведены лет 30 назад, когда она получала квартиру с сыном, они были в разводе. В ней он прописан не был. Квартира приватизированная. За ранее спасибо за помощь

05 Июля 2013, 23:41, вопрос №116794 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Исмагилов Филюс

    Бывший муж не обладает правом наследования. 

    05 Июля 2013, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    доброй ночи! наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители наследодателя. Бывшие супруги в круг наследников не входят.

    06 Июля 2013, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats