Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какая доля полагается ребенку от первого брака?
Отец получил квартиру от работы. Я дочь от первого брака. Сейчас у него другая жена и общий ребенок. На какую долю от квартиры я имею право после его смерти?
Уточнение от клиента
Отец получил квартиру еще в советское время, когда нынешняя жена еще пешком под стол ходила. А вот приватизировали они в совместном браке. Это считается совместно нажитым имуществом?
, Ольга, г. Самара
Андрей Грибков
Ольга, здравствуйте!
Если квартира находилась в собственности Вашего отца, то Вы, как наследник первой очереди, имеет право на 1/3 долю в квартире Ещё по 1/3 будет у другой жены и общего ребёнка.
Похожие вопросы
Имею ли я право на выплаты или только дети от первого брака
Мой муж погиб на сво. Имею ли я право на выплаты или только дети от первого брака
Имеет ли право ребёнок от первого брака на выплату от отца погибшего на сво?
Имеет ли право ребёнок от первого брака на выплату от отца погибшего на сво? Ребёнку 19 лёт, студент
Вопрос Муж на сво Есть дети взрослые от первого брака В случае смерти мужа, как можно подстраховаться, у нас
Здравствуйте!
Вопрос
Муж на сво
Есть дети взрослые от первого брака
В случае смерти мужа , как можно подстраховаться , у нас общий ребенок , дочь 17 лет +взрослый ребенок23 г ( удочерение в 8 летнем возрасте )
Как подстраховаться
И законно ли взыскание 50% на двоих детей?
От первого брака есть ребенок , суд присудил алименты в размере 25% .
Сейчас появился ребенок во втором браке , жена подала на алименты и суд присудил снова 25% , итого на двух детей 50% .
Как снизить % до законных 33% ?
И законно ли взыскание 50% на двоих детей ?
К нотариусу обратился сын от первого брака, нас тоже оповестил нотариус, мы с детьми вступили на наследство
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в таком вопросе... Муж погиб, у него в собственности нет ничего. В браке куплена квартира, он созаемщик. К нотариусу обратился сын от первого брака, нас тоже оповестил нотариус, мы с детьми вступили на наследство. Но так как собственник квартиры являюсь я, нотариус сказал подавать в суд на разделение долей, так как использовал региональный материнский капитал. Но сын не торопится, так как госпошлина очень большая. Подскажите, что делать мне? Ипотека уже закрыта.
Если квартира приватизирована, то Ваша доля как наследника будет составлять 1/3 от доли отца в приватизированной квартире.