Могу ли я вернуть обувь обратно в магазин через 4 месяца?

Купила зимние сапоги в магазине Рикер за 5600, проходила 4 месяца и один сапог порвался. Что можно сделать в данной ситуации? Гарантийный срок был 1 месяц.

, Любовь, г. Красноярск
Дмитрий Расный
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! По результатам товароведческой экспертизы может быть установлено наличие заводского брака. В этом случае Вы можете потребовать от продавца (магазина) или изготовителя обуви возврата уплаченной за товар цены. Претензия с приложением копии заключения эксперта направляется по юридическому адресу организации. В случае отсутствия возврата средств или ответа, обращайтесь с исковым заявлением в суд общей юрисдикции в порядке защиты прав потребителей.

Любовь
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за помощь!

Надеюсь, мой ответ был полезен, а это +