Необходимо ли размещать договор до 100 тыс. руб. на сайте госзакупок?

Федеральное казенное учреждение заключило договор на электроснабжение до 100 тыс руб.. Необходимо ли его размещать договор на сайте госзакупок как требует казначейство?

, Марина, г. Волгоград
Валентина Бреднева
Юрист

С точки зрения Федерального закона 44-фз сложно сказать, почему вас обязывают размещать в системе договор до 100 тысяч рублей… Попробуйте написать официальный запрос в казначейство, пусть аргументируют…

Статья 103. Реестр контрактов, заключенных заказчиками
1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками (далее — реестр контрактов). В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44 и 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.

Пункт 4 ст 93

4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Федеральное казенное учреждение заключило договор на электроснабжение до 100 тыс руб… Необходимо ли его размещать договор на сайте госзакупок как требует казначейство?
Марина

нет — не требуется!