8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не пойти в армию после перехода в другой ВУЗ?

Здравствуйте, у меня очень важный для меня вопрос. Я обучаюсь в Политехническом Институте на 2-м курсе, очно, платное отделение. Мне 19 лет, мужчина. Не так давно я осмыслил и решил что хочу поступить в академию МВД Москвы и обучаться там, так как то направление, на котором я обучаюсь в данный момент, мне не нравится. Я подал заявление на пересдачу ЕГЭ, готовлюсь, очень хочу быть офицером МВД России, служить родине. Планирую пересдать ЕГЭ, забрать документы из своего политеха и поступить в туда, куда желает моё сердце. Но буквально час назад после того как все необходимые документы собраны мне сообщают что сразу после забирания документов из политеха меня сразу гребут в армию служить, так как 2-ой отсрочки не дают. Я просто в шоке, как так, почему, я же хочу учится. Пожалуйста, помогите мне во всём разобраться и пояснить мне что можно сделать в моей ситуации.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здавствуйт, Александр.

К сожалению, согласно ст. 24 «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка по обучению дается лишь раз. Как только Вы заберете документы из учебного заведения и отчислитесь, отсрочка перестанет действовать.

Единственное, поинтересуйтесь, есть ли в вашем учебном заведении военная кафедра.

Отчислитесь — Вас призовут в армию

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Пожалуйста, помогите мне во всём разобраться и пояснить мне что можно сделать в моей ситуации.
Александр

Добрый день!

Александр, попробуйте перевестись в этот вуз, тогда отсрочка не пропадет.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно
Адрес должника,указанный в ИП не совпадает с фактическим. Совершенно другой регион. Наложен арест на счета. ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно.
, вопрос №4096310, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016