Как доказать, что я никогда не был женат?

Мне принадлежит доля в квартире, которую собираются продать мои родители (остальные собственники - они сами). У них есть доверенность на продажу от моего имени, однако риэлтор требует от меня доказать, что на момент вступления в право собственности в 2005 году я не состоял в браке (я на самом деле никогда не состоял в браке). От меня требуют нотариально заверенное заявление о том, что я не был женат, но ни один нотариус, мне кажется, не заверит такое заявление без документальных оснований. Внимание, вопрос: как я могу доказать, что никогда не состоял в браке - где можно получить такую справку?

, Николай, г. Москва
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Николай,

Странно, что риелтор требует от вас такую справку при продаже квартиры, она не нужна в данном случае.

Если риелтору так необходимо об этом знать, то пусть посмотрит страницу паспорта семейное положение, но повторюсь для заключения договора купли-продажи квартиры такая справка не нужна.