Как правильно составить договор о совместном ведении бизнеса между частными лицами?

Я, частное лицо, вошла в начатый бизнес другого частного лица, внеся определенную денежную сумму, в период его финансовых затруднений, чтоб бизнес "не прогорел"

, Наталия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Что значит вошла? Важно выяснить, какая правовая форма у того бизнеса куда вы вошли. Если это ООО, то вы должны были купить долю и иметь ее. Если это ИП, то вообще не нужно было давать деньги без каких-то договоренностей. уточните

Наталия
Клиент, г. Москва

Участник 1 -ИП, участник 2- я, частное лицо. Приняли решения о совместном ведение бизнеса, внесенные мною финансовые средства на оплату аренды, закупку материалов , все документально оформленно

Вам лучше создать ООО. Вы к ИП не имеете никакого отношения. Но вы вправе с него взыскать деньги за использование. А так не ясно, каким способом вы собираетесь извлекать доход, и как вы собираетесь отчитываться перед налоговой? Вы незаконным предпринимательством хотите заниматься? Вам нужно продумать оформление надлежащим и законным способом получение вами прибыли