8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор о совместном ведении бизнеса между частными лицами?

Я, частное лицо, вошла в начатый бизнес другого частного лица, внеся определенную денежную сумму, в период его финансовых затруднений, чтоб бизнес "не прогорел"

, Наталия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Что значит вошла? Важно выяснить, какая правовая форма у того бизнеса куда вы вошли. Если это ООО, то вы должны были купить долю и иметь ее. Если это ИП, то вообще не нужно было давать деньги без каких-то договоренностей. уточните

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Участник 1 -ИП, участник 2- я, частное лицо. Приняли решения о совместном ведение бизнеса, внесенные мною финансовые средства на оплату аренды, закупку материалов , все документально оформленно

Вам лучше создать ООО. Вы к ИП не имеете никакого отношения. Но вы вправе с него взыскать деньги за использование. А так не ясно, каким способом вы собираетесь извлекать доход, и как вы собираетесь отчитываться перед налоговой? Вы незаконным предпринимательством хотите заниматься? Вам нужно продумать оформление надлежащим и законным способом получение вами прибыли

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите можете ли вы правильно составить договор и сколько это стоит?
Добрый день. Нужна помощь в составлении договора дарения от сына земельного участка своей матери. Попробовали самостоятельно заполнить распечатанную форму договора дарения и подать этот договор в мфц, но пришёл отказ типа их не устроило составление самого договора. Подскажите можете ли вы правильно составить договор и сколько это стоит ? 89261542022 STATIVKIN.sergei@mail.ru
, вопрос №3080683, сергей, г. Мытищи
Уголовное право
Как правильно составить договор что бы точно не обманули?
Первый раз снимаем квартиру, на длительный срок. Как не попасть на мошенников? Собственник улетает в другую страну, просит заключить договор заранее и оплатить за 2 месяца сразу, мы договорились на 30 число, а переезд по факту через 5 дней, но как быть в такой ситуации, что проверять, подписывать и на что нужно обратить внимание. Как правильно составить договор что бы точно не обманули? ещё один нюанс что если собственник не сдаёт пцр тест то он прилетает обратно в свою квартиру(должно ли это как то указываться в договоре?) с этим мы согласны, нам есть если что куда съехать сразу, но что то подозрительно все. Цену по сравнению с такими же квартирами установили меньше
, вопрос №3088701, Валентина, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста, как правильно составить договор о партнёрстве
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно составить договор о партнёрстве. Когда продаёшь долю бизнеса У меня форма ИП
, вопрос №3118097, Ксения, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте мне нужно составить договор по ресторану.сейчас он числится на одном ооо его нужно переоформить на другое ооо как это сделать и как правильно составить договор
Здравствуйте мне нужно составить договор по ресторану.сейчас он числится на одном ооо его нужно переоформить на другое ооо как это сделать и как правильно составить договор
, вопрос №3221656, Алена, г. Москва
Земельное право
Подскажите как правильно составить договор купли-продажи с таким не до конца оформленным домом?
Здравствуйте! Планирую приобрести участок с домом в СНТ. Участок и дом в собственности, есть свидетельства от 2010. Но на кадастровой карте дом не значится, как я понял что это из-за того что не составлен техплан и нужно вызывать кадастрового инженера. Подскажите как правильно составить договор купли-продажи с таким не до конца оформленным домом? Есть какие нибудь нюансы?
, вопрос №3248436, Денис К, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016