Что нужно сделать, чтоб пересчитать алименты?

бывшая жена подала на алименты когда дочки было месяцев 8 сейчас дочки 3 года пришли бумаги в то время что каждый месяц я обязан выплачивать по 6990 р и на жену по 3000 пока дочки не исполнится 3года исходя как я понял из прожиточного минимума поскольку на то время я не работал.Что мне нужно сделать что б пересчитать алименты если я работаю у частника и моя зп состовляет 10000,и вообще как производится пересчет?с какого времени?как я предоставлю справку и весь долг пересчитается или 6990 и 3000р так и останутся а новые пересчет пойдет с того времени как я предоставлю спраку и какого формата она нужна если я работаю не официально у частного предпренемателя?Заранее благодарен Николай

, Николай, г. Чита
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Николай!

Вы можете попробовать обжаловать решение суда об установлении размера алиментов, если решение было заочным, вы надлежащим образом не уведомлялись. Вместе с тем, если вы работали неофициально, вам будет очень сложно доказать размер вашей заработной платы, т.к. никаких отчислений не производится. Вы можете уменьшить задолженность на размер оплаченных вами алиментов, представив подтверждающие документы судебному приставу.