Как наказать человека который унижает честь и достоинство и оскорбляет в соц. сети?

Здравствуйте! Меня зову Татьяна!

Я постоянный пользователь социальной сети Вконтакте! Неоднократно в разных группах этой соц сети мне попадаются люди которые оскорбляют меня, моих близких....унижают...и желают разных гадостей!!

Не однократно жаловалась на них администраторам группы, жаловалась на саму страничку пользователя...но ничего не происходит...так как из-за 10 жалующихся страницы не замаражуют...а если и замаражуют, то не на долго!!

Существует ли какое-нибудь уголовное наказание...или административное...за такие вот аморальные высказывания в интернет? и куда можно обратиться с этим вопросом? Полиция?

, Татьяна,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Сделайте скан на бумажном носителе и обратитесь к нотариусу, за нотариально заверенной копией. составляете иск, о защите чести и достоинстве, на основании статьи 152 гражданского кодекса обращаетесь в суд с данным иском, копию нотариально заверенного скана, прилаживаете к иску.

Татьяна
Клиент

А если мы гражданы разных стран?

Тогда обращайтесь в суд с иском, на территории государства в котором живет ответчик, если данное предусмотрено международным договором. я Же вам не в силах более предоставить информацию, так как я не являюсь специалистом международником.