8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать человека который унижает честь и достоинство и оскорбляет в соц. сети?

Здравствуйте! Меня зову Татьяна!

Я постоянный пользователь социальной сети Вконтакте! Неоднократно в разных группах этой соц сети мне попадаются люди которые оскорбляют меня, моих близких....унижают...и желают разных гадостей!!

Не однократно жаловалась на них администраторам группы, жаловалась на саму страничку пользователя...но ничего не происходит...так как из-за 10 жалующихся страницы не замаражуют...а если и замаражуют, то не на долго!!

Существует ли какое-нибудь уголовное наказание...или административное...за такие вот аморальные высказывания в интернет? и куда можно обратиться с этим вопросом? Полиция?

Показать полностью
, Татьяна,
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Сделайте скан на бумажном носителе и обратитесь к нотариусу, за нотариально заверенной копией. составляете иск, о защите чести и достоинстве, на основании статьи 152 гражданского кодекса обращаетесь в суд с данным иском, копию нотариально заверенного скана, прилаживаете к иску.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

А если мы гражданы разных стран?

Тогда обращайтесь в суд с иском, на территории государства в котором живет ответчик, если данное предусмотрено международным договором. я Же вам не в силах более предоставить информацию, так как я не являюсь специалистом международником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте если человек подписан на телеграмм канал в котором
Здравствуйте, если человек подписан на телеграмм канал, в котором оскорбляли людей, но ничего не комментировал, просто был подписан, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4078427, Анна, г. Москва
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
700 ₽
Административное право
Здравствуйте, могут ли поставить на учет в ПДН совершенно летнего человека, который совершил поступок в 10
Здравствуйте, могут ли поставить на учет в ПДН совершенно летнего человека, который совершил поступок в 10 лет, то есть с родителями было обговорено не ставить ребенка на учет в ПДН, за его поступок, но предположим когда ребенку исполнилось 18 лет родители передумали и решили подать запрос в ПДН, что в таком случае будет?
, вопрос №4078136, Александр, г. Москва
Все
Мой молодой человек проходит срочную военную службу У него в
Мой молодой человек проходит срочную военную службу. У него в соц сетях стоит фотография в военной форме на вокзале без оружия. Законно ли это? И какими законами можно подтвердить
, вопрос №4078011, Ульяна, г. Казань
Трудовое право
Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
Не выплатили зп. Трудовой договор и вообще какой либо оформлен не был. Доказательная база в виде переписок в тг и поступлений на карту. Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
, вопрос №4076598, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016