Как можно разделить имущество в ипотеке при разводе?

Я в декрете.2детей с мужем взяли ипотек в собственности пополам.с мужем жить мирно стало трудно!назревает развод,элементы.НО у нас ипотека!!!!!тк я в декрете платить сама не могу.если пойти в банк они выставят ее на продажу...идти мне с детьми не куда.Но у меня есть квартира мамина гдеона проживает,она на меня сделала дарственну.могу ли пойти на компромис мамину квартиру поносить долг.с мужем жить не могу(у нас 2ка),но претендовать на сумму уже оплчкнную он хочет...вложен маткапитал...что делать как быть....спасибо заранее

, алена, г. Владимир
Лада Колковская
Юрист
Но у меня есть квартира мамина гдеона проживает, она на меня сделала дарственну.могу ли пойти на компромис мамину квартиру поносить долг.с мужем жить не могу(у нас 2ка), но претендовать на сумму уже оплчкнную он хочет… вложен маткапитал… что делать как быть.
алена

Добрый день, дело в том, что вопросы по ипотеке каждый банк решает самостоятельно и исходит только из своих личных интересов. Если он решит пойти вам на встречу, то может по вашему заявлению согласиться пойти вам навстречу