В какой организации узнать про сервитут на отопление?

Добрый день, я проживаю в двух этажном многоквартирном доме, землю под домом оформили в собственность в марте 2015г, под нашими балконами на прилегающей территории к дому которая входит в нашу собственность проходят трубы теплотрассы, и каждый год т.к. дом старый 1952года и думаю отопление тоже не новое они разрывают это дело и по несколько месяцев стоят разрытые ямы, перекрыт въезд к дому и создает много неудобств. Вопрос куда обратиться чтобы мне предоставили документ есть ли у отопительной компании серветут на эти трубы на нашей земле. Если нет, какова процедура обращения в суд (что куда в какой последовательности подается, сроки).Платно или бесплатно это.

, Елена, г. Краснодар
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Вопрос куда обратиться чтобы мне предоставили документ есть ли у отопительной компании серветут на эти трубы на нашей земле.
Елена

Вы можете запросить в Росреестре выписку в отношении земельного под вашим домом, в которой будет указано наличие либо отсутствие ограничений в виде сервитута.