8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление на компенсации за сломанную челюсть?

Здравствуйте,мне сломали челюсть(нанесение вреда средней тяжести,а может и большей).Как моей маме написать правильно заявление,что бы и по моральному вреду, по нанесению вреда здоровью и по выплате компенсации.Что учитывать в расходах.

, Даниил, г. Елец
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Даниил!

Почему заявление маме писать? Вы несовершеннолетний?

Материальный ущерб подтверждается расходами на лекарства, перевязочные материалы, платные процедуры по показаниям, стоимостью испорченной одежды (от следов крови, разрывов).

Моральный вред оценивается каждым потерпевшим самостоятельно в произвольной сумме. Суд будет его оценивать еще дополнительно.

0
0
0
0
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил.

Во-первых, возбуждено уголовное дело. Степень тяжести определяет судебно-медицинская экспертиза.

В ходе судебного разбирательства Вы можете будете потребовать компенсацию морального вреда и материальную компенсацию.

Что касается морального вреда, то размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

А что касается материальной компенсации, то здесь нужно подсчитать, сколько материальных средств было потрачено на лечение или будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на председателя СНТ о защите чести, достоинства и деловой репутации, где просит суд возместить моральный вред в размере 300 000 рублей. Ответчик подала встречное исковое заявление и ходатайство о получении документов из Прокуратуры и органов ОМВД подтверждающих, что истец вводит в заблуждение суд и все проверки по деятельности Председателя СНТ были проведены несколько раз. Для составления встречного заявления ответчик обратился к юристу и оплатил его услуги в размере 12 500,00 рублей за составление встречного искового заявления и ходатайства о получении документов, подтверждающих проведения проверок. Во встречном исковом заявлении ответчик просит: 1. В исковых требованиях истцу, о защите чести, достоинства и деловой репутации, и взыскании компенсации морального вреда отказать в полном объеме. 2. Взыскать с истца, в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 100000 (сто тысяч) рублей. 3 Взыскать с истца, в мою пользу расходы по оплате юридических услуг в размере 12500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей. Суд принял решение: Истцу в исковых требованиях отказать. Во встречном иске также отказать. Срок апелляции 30 дней. Про компенсацию судебных расходов, судья ничего не сказал. Копию решения пока на руки не получила. Вопросы: 1. могу я подать ходатайство о возмещении судебных расходов ещё раз, если во встречном иске было уже это указано? 2. Могу я подать апелляционную жалобу на решение суда по поводу не принятия решения о компенсации юридических услуг? В иске же было отказано Истцу. 3. Когда и какие ходатайства, заявления нужно подавать в суд, чтобы вернуть судебные издержки, если срок подачи апелляции заканчивается 28 марта. Спасибо за ответ.
, вопрос №4058162, Анжелла Анатольевна, г. Хабаровск
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
Медицинское право
Здравствуйте, подписал контракт, комиссию не проходид ещё, сломал ребро, могу расторгнуть контракт
Здравствуйте, подписал контракт, комиссию не проходид ещё, сломал ребро, могу расторгнуть контракт
, вопрос №4056376, Юрий, г. Томск
Медицинское право
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
, вопрос №4056093, Руслан, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета относится к требованиям неимущественного характера и, соответственно, размер госпошлины при подаче искового заявления в суд составит 300 рублей или эта считается как два требования и составляет размер госпошлины 600 рублей.
, вопрос №4055435, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.07.2016