Сколько будет стоить переписать дом на дочь?
Муж купил дом. Хочет переписать его на дочь. Что для этого нужно и сколько стоит?Дочь несовершелетняя.
, Дарья, г. Дальнереченск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Дарья!
Ваш муж может заключить договор дарения с дочерью, по которому ей переходит право собственности на дом.
Примерные расходы:
1. Ваше нотариально заверенное согласие на отчуждение. Около 1000 рублей.
2. Составление договора дарения. В разных городах по разному 600-1000 рублей.
3. Регистрация права дочери 2000 рублей. Если дом с земельным участком, госпошлина еще от 350 до 2000 рублей в зависимости от вида разрешенного использования земельного участка.