Претензии с угрозами и расправами со стороны компании

Доброго времени суток. Суть проблемы следующая, одна из компаний утверждает что с их сайта мы воспользовались (их) картинками и просят удалить с нашего ресурса информацию похожую на информацию на их сайте. Мы попросили компанию (заявителя) подкрепить документально свое правообладание на контент и мы незамедлительно удалим информацию, на что в ответ нам пишут угрозы судами и испорченной репутацией нашей компании без весомых доказательств и оснований. Прикрепляю форму диалога между компаниями, мы называемся РемСтрой-Крым, сайт нам делал вебмастер под заказ и вебмастер сказал что материалы он брал не с их ресурса.. Ведь данные материалы размещены на 100-ях тысяч других сайтов.. и кто из них реальный правообладатель не известно.. прикрепляю документ (диалог) между обеими сторонами. Читайте документ снизу вверх, с ув. Алексей.

  • Документ
    .rtf
, Алексей, г. Нарьян-Мар1
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Поскольку подтверждения авторских прав Вам не представили, можете просто игнорировать данные «угрозы»

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
компании без весомых доказательств и оснований. Прикрепляю форму диалога между компаниями, мы называемся РемСтрой-Крым, сайт нам делал вебмастер под заказ и вебмастер сказал что материалы он брал не с их ресурса… Ведь данные материалы размещены на 100-ях тысяч других сайтов… и кто из них реальный правообладатель не известно… прикрепляю документ (диалог) между обеими сторонами. Читайте документ снизу вверх, с ув. Алексей.
Алексей

В переписке не заявлено никаких доказательств пиратства с вашей стороны. Пусть предъявляют свои претензии в суде, думаю судья даже не будет рассматривать подобную чушь.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей, добрый день!

А также мы сделали скриншоты всех страниц вашего сайта
где находятся наши проекты для подготовки нотариально заверенных копий для обращения в суд.

нотариальное заверение скриншотов делается не с распечатанных страниц, нотариус их не будет заверять не видя оригиналов непосредственно на сайте

Мы со своей стороны можем доказать авторское право
изображений и проектов предоставив в суд исходники. Более того, т.к. имеем в
этом опыт, нам достаточно заявление и все документы отправить в суд по почте, а
машина правосудия уже начнет работать без нашего участия.

пусть укажут автора с которым заключен соответствующий договор

в целом какой то неадекватный бред. Если соберутся подавать в суд должны будут прислать копию искового заявления с конкретикой, сейчас все правильно пишите требуя доказательств авторства

Лада Колковская
Юрист
, на что в ответ нам пишут угрозы судами и испорченной репутацией нашей компании без весомых доказательств и оснований.
Алексей

пусть подают в суд, суд им откажет, а вот вы потом подадите на них исковое по статье

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152]
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.
2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.
3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.
4. В случаях, когда сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, стали широко известны и в связи с этим опровержение невозможно довести до всеобщего сведения, гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также пресечения или запрещения дальнейшего распространения указанных сведений путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих указанные сведения, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.
5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети «Интернет».
6. Порядок опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, в иных случаях, кроме указанных в пунктах 2 — 5 настоящей статьи, устанавливается судом.
7. Применение к нарушителю мер ответственности за неисполнение судебного решения не освобождает его от обязанности совершить предусмотренное решением суда действие.

и потребуете возмещения морального ущерба и всех судебных расходов.