Я работаю учителем в школе. Ставка - 17 часов в неделю, я веду 30. Какую зарплату я должен получать?

я работаю учителем в школе. ставка 17часов в неделю, я виду 30. какую зарплату я должен получать?

, Владимир, п. Борисовка
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я работаю учителем в школе. ставка 17часов в неделю, я виду 30. какую зарплату я должен получать?
Владимир

Добрый день!

Владимир, скажем не 17, 18 часов Ваша ставка.

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 1601 (прилагаю) (п. 2.8.1) норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в том числе, учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (в том числе адаптированным).

Примечание 4 к приказу. За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Удачи Вам!