Как получить звание федерального ветерана Труда?

ЕСЛИ НЕТ НИКАКИХ НАГРАД, НО ЕСТЬ СТАЖ РАБОТЫ БОЛЕЕ 40 ЛЕТ, ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ВЕТЕРАНА ТРУДА.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Нет, так как одним из условий присвоения звания является наличие государственных (ведомственных) наград или почетных званий СССР или РФ.

Наталья
Клиент, г. Москва

Есть регионы,где наличие 40 и более лет стажа у женщин,дает право на получение ветерана ,без всяких наград.И вроде бы Москва к ним относится(новое законодательство с 2015г). Так ли это?

к сожалению, ответ, на мой вопрос был формальным и неполным.

Наталья

Жаль, что вы торопитесь с оценками! Я ответил на тот вопрос, который был задан. А что касается Москвы, то, возможно, что-то подобное в Москве и есть, но это не федеральные ветераны труда, так как условия присвения этого звания четко определены законом.