Как добиться встреч с ребенком или сделать так, чтобы он проживал со мной?
Мой бывший супруг не дает видеться с ребенком, хотя я не лишена родительских прав, по суду определили место проживания сына у бывшего супруга, но я там тоже прописана, а проживаю в другом месте. Как добиться встреч с ребенком и вообще, сделать так, чтобы он проживал со мной?
, Галина,
Людмила Абаполова
Уважаемая Галина!
Как добиться встреч с ребенком
Галина
Вы имеете право определить порядок своего общения с ребёнком в судебном порядке.
сделать так, чтобы он проживал со мной?
Галина
Тоже в судебном порядке. Поскольку уже есть решение суда, которым местом жительства ребёнка определено его проживание с отцом, Вы можете обратиться в суд с иском об изменении места жительства ребёнка. Суд будет принимать решение в интересах ребёнка и с учётом мнения ребёнка.