Работа с судимостью младшим воспитателем в детском садике

Здравствуйте могу ли я работать младшим воспитателем в дет. садике если у меня была судимость по ст 158 , это было 9 лет назад и я была не совершенно летняя

, Олеся, г. Шахты
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся. На сколько лет были осуждены? Было ли условно-досрочное освобождение или условный срок?

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся.

Статья 158 УК РФ относится к главе 21 УК РФ, а именно преступлениям против собственности.

Исходя из смысла ст. 351.1 Трудового кодекса РФ, а также абзацев 3 и 4 ст. 331 Трудового кодекса РФ, вы можете быть допущены к работе на данной должности.

Меня интересует по какой части данной статьи Вас осудили? И было ли назначенное Вам наказание условным (согласно ст. 73 УК РФ)?