8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что по дарственной на квартиру может подарить бабушка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, квартира на 3 доли, у меня и сестры по равным долям и у бабушки, бабушка хочет сделать дарственную на нас, она ведь будет дарить получается только свою долю или полностью квартиру.?

, екатерина наумова, г. Кемерово
Андрей Лосенков
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Бабушка будет дарить только свою долю.

0
0
0
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Есть два пути распоряжения собственником принадлежащим ему имуществом в данном случае: это либо посредством оформления договора дарения (в вашем случае их будет два, если бабушка будет намерена подарить принадлежащую ей долю Вам обеим), Либо составить завещание — это будет один документ, но в нем будет назначено два наследника. принадлежащего бабушке имущества. Для оформления договора дарения, Вам необходимо обратиться к адвокату, либо сделать это самостоятельно, далее зарегистрировать переход права в росреестре. Для завещания — бабушка лично посещает нотариуса с паспортом, с документом о праве собственности на принадлежащее имущество.

Надеюсь, смогла Вам помочь! обращайтесь! С наступающим праздников Вас и Вашу бабушку с сестрой))))

0
0
0
0
екатерина наумова
екатерина наумова
Клиент, г. Кемерово

Спасибо большое, очень помогли, просто были сомнения- будет ли она дарить полностью квартиру, либо свою долю, еще раз спасибо. Вас тоже с праздником, успехов и процветания.

Похожие вопросы
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016