Что по дарственной на квартиру может подарить бабушка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, квартира на 3 доли, у меня и сестры по равным долям и у бабушки, бабушка хочет сделать дарственную на нас, она ведь будет дарить получается только свою долю или полностью квартиру.?

, екатерина наумова, г. Кемерово
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Бабушка будет дарить только свою долю.

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Есть два пути распоряжения собственником принадлежащим ему имуществом в данном случае: это либо посредством оформления договора дарения (в вашем случае их будет два, если бабушка будет намерена подарить принадлежащую ей долю Вам обеим), Либо составить завещание — это будет один документ, но в нем будет назначено два наследника. принадлежащего бабушке имущества. Для оформления договора дарения, Вам необходимо обратиться к адвокату, либо сделать это самостоятельно, далее зарегистрировать переход права в росреестре. Для завещания — бабушка лично посещает нотариуса с паспортом, с документом о праве собственности на принадлежащее имущество.

Надеюсь, смогла Вам помочь! обращайтесь! С наступающим праздников Вас и Вашу бабушку с сестрой))))

екатерина наумова
Клиент, г. Кемерово

Спасибо большое, очень помогли, просто были сомнения- будет ли она дарить полностью квартиру, либо свою долю, еще раз спасибо. Вас тоже с праздником, успехов и процветания.