Могу я ли оформить доверенность от имени мужа на себя, без его присутствия?

Добрый день! Могу ли оформить доверенность от имени мужа на себя без его присутствия? Дело в том, что он лежит в госпитале на операции, и пролежит там еще долго, а без его доверенности я не могу сделать очень многих вещей..

, Ольга Драницына, г. Екатеринбург
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Нет, не можете. Только он может вам дать доверенность, без его присутствия ни один нотариус не сделает на вас от его имени доверенность. Это запрещено законом! Раз муж лежит в госпитале, вы можете договориться с нотариусом, что нотариус приедет сам к вашему мужу и муж при нотариусе поставит подпись в доверенности (обычно все так и делают).