Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Промилли 0, 35! ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 2 июня я был отстранен от управления транспортным средством из за того, что прибор по выявлению алкогольного опъянения показал, что в моем организме содержится 0,24 промилли алкоголя. выданны временные удостоверения на право управления транспортым средством. Пришло уведомление о передаче административного дела по факту нарушения в мировой суд по месту жительства. Рассмотрение дела по правонарушению назначено на 9 июля. По слухам с 1 числа введена поправка в законе по количеству допустимой промилли 0,35!?. Что вы скажете по этому поводу.? Лишат ли меня прав? Спасибо.

05 Июля 2013, 21:22, вопрос №116702 Юрий, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Юрий!

    По действующим сегодня нормам Вас могут лишить водительского удостоверения. Поправка в законе, о которой Вы пишете, еще не принята. Она в ГД прошла только второе чтение. 

    05 Июля 2013, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитриев Петр

    Уважаемый Юрий здравствуйте, к сожалению вы понесете наказание.

    Во втором чтении законопроекта об ужесточении уголовной ответственности за нарушение ПДД Госдума приняла поправку, отменяющую «нулевое промилле»содержания алкоголя в крови водителя. 

    Документ постановляет, что административная ответственность будет наступать в случае, если концентрация этилового спирта в крови водителя транспортного средства превысит 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха или 0,35 и более грамма на один литр крови — таково значение возможной суммарной погрешности измерений алкотестера и медэкспертизы.

    Помимо указанной поправки, возрастут санкции за «пьяную езду». В частности, управление автомобилем в нетрезвом виде будет грозить нарушителям штрафом в размере 30 тысяч рублей, с лишением прав на срок от полутора до двух лет. Окончательное голосование по проекту состоится сегодня, 2 июля после 17.00 по московскому времени.

    Приятно  было помочь Пётр.

    05 Июля 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats