Каким образом можно получить из медицинского учреждения "Акт о вскрытии тела"?

Я застраховал жизнь супруги, но случилось ДТП в котором она погибла, в страховой организации запросили "акт о вскрытии", после чего я позвонил в морг, где мне сказали, что справок и актов они не дают. Может ли "акт" находится у следователя?

Каким образом можно получить из медицинского учреждения "Акт о вскрытии тела" (судебно-медицинское вскрытие) супругу погибшей супруги, если патолого-анатом говорит, что никаких справок не даем ?

В страховой говорят необходимо сделать письменное требование на получение таковой справки, но я не могу найти в интернете как должно быть оформлено такое письмо.

Проконсультируйте пожалуйста?

Заранее благодарю !!!

, Валентин, г. Екатеринбург
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Родственникам умершего в морге выдается медицинское свидетельство о смерти (окончательное или предварительное). В нём указывается причина смерти.Вся остальная информация указывается в Акте судебно-медицинского исследования (Заключении эксперта). Эта информация для правоохранительных органов. Родственники умершего могут ознакомиться с этой информацией у следователя.