8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на раздел долей квартиры?

2007 году. Была куплена квартира в совместном браке, на средства с продажи доли мужа с квартиры совместной с его сестрой. Сейчас он подал в суд на разделение долей(т. к квартира по документам в совместной собственности) с прилагающими документами о сумме с продажи предыдущей квартиры которые потратили на покупку новой. И хочет доказать что я не вложив ни копейки не имею вообще ни какого права. Я прописана в купленной квартире с двумя не совершеннолетними дочерми, которым он должен по алиментам 809 тысяч рублей долг. Единственное в связи с финансовыми трудностями есть долг по кварплате 88 тыс.руб. Которые я потихонечку выплачиваю. Сможет ли он доказать что либо, и что по закону пологается мне.

Показать полностью
  • 20160205_092832
    .jpg
, Евгения, г. Казань
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Евгения!

что по закону пологается мне.
Евгения

По закону Вам полагается половина квартиры, так как она приобретена в браке.

Сможет ли он доказать что либо,
Евгения

Если он может документально подтвердить, что квартира приобретена не за счёт совместных доходов супругов, то квартира может быть признана либо его имуществом, либо доли в ней не будут равными.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Казань

Да документы он такие сможет предоставить, что продал свою долю. Но Всё таки прошло столько лет. Где подтвержден что именно на эти деньги была потом куплена квартира. И как же дети и алименты....Которые он ни раз не платил с 2008 года. Квартира была в плохом состоянии и полтора года назад я сделал евро ремонт на 720 тыс. Правда документы сейчас на вряд-ли на Всё найду. ...но свидетелей много. Что все эти годы он ни касался ни чего и даже детей

Уважаемая Евгения!

Где подтвержден что именно на эти деньги была потом куплена квартира.
Евгения

Это ОН должен доказывать.

И как же дети и алименты…
Евгения

Вы вправе просить обратить взыскание на его долю. Кстати, можете предложить ему погасить задолженность по алиментам долей в имуществе: он выделяет доли детям, и этим его долг «закрывается»

полтора года назад я сделал евро ремонт на 720 тыс. Правда документы сейчас на вряд-ли на Всё найду.
Евгения

Ничего страшного, стоимость ремонта может определить эксперт-оценщик.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 13.07.2016