Могу ли я претендовать на раздел долей квартиры?

2007 году. Была куплена квартира в совместном браке, на средства с продажи доли мужа с квартиры совместной с его сестрой. Сейчас он подал в суд на разделение долей(т. к квартира по документам в совместной собственности) с прилагающими документами о сумме с продажи предыдущей квартиры которые потратили на покупку новой. И хочет доказать что я не вложив ни копейки не имею вообще ни какого права. Я прописана в купленной квартире с двумя не совершеннолетними дочерми, которым он должен по алиментам 809 тысяч рублей долг. Единственное в связи с финансовыми трудностями есть долг по кварплате 88 тыс.руб. Которые я потихонечку выплачиваю. Сможет ли он доказать что либо, и что по закону пологается мне.

  • 20160205_092832
    .jpg
, Евгения, г. Казань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

что по закону пологается мне.
Евгения

По закону Вам полагается половина квартиры, так как она приобретена в браке.

Сможет ли он доказать что либо,
Евгения

Если он может документально подтвердить, что квартира приобретена не за счёт совместных доходов супругов, то квартира может быть признана либо его имуществом, либо доли в ней не будут равными.

Евгения
Клиент, г. Казань

Да документы он такие сможет предоставить, что продал свою долю. Но Всё таки прошло столько лет. Где подтвержден что именно на эти деньги была потом куплена квартира. И как же дети и алименты....Которые он ни раз не платил с 2008 года. Квартира была в плохом состоянии и полтора года назад я сделал евро ремонт на 720 тыс. Правда документы сейчас на вряд-ли на Всё найду. ...но свидетелей много. Что все эти годы он ни касался ни чего и даже детей

Уважаемая Евгения!

Где подтвержден что именно на эти деньги была потом куплена квартира.
Евгения

Это ОН должен доказывать.

И как же дети и алименты…
Евгения

Вы вправе просить обратить взыскание на его долю. Кстати, можете предложить ему погасить задолженность по алиментам долей в имуществе: он выделяет доли детям, и этим его долг «закрывается»

полтора года назад я сделал евро ремонт на 720 тыс. Правда документы сейчас на вряд-ли на Всё найду.
Евгения

Ничего страшного, стоимость ремонта может определить эксперт-оценщик.