Могу ли я претендовать на раздел долей квартиры?
2007 году. Была куплена квартира в совместном браке, на средства с продажи доли мужа с квартиры совместной с его сестрой. Сейчас он подал в суд на разделение долей(т. к квартира по документам в совместной собственности) с прилагающими документами о сумме с продажи предыдущей квартиры которые потратили на покупку новой. И хочет доказать что я не вложив ни копейки не имею вообще ни какого права. Я прописана в купленной квартире с двумя не совершеннолетними дочерми, которым он должен по алиментам 809 тысяч рублей долг. Единственное в связи с финансовыми трудностями есть долг по кварплате 88 тыс.руб. Которые я потихонечку выплачиваю. Сможет ли он доказать что либо, и что по закону пологается мне.
- 20160205_092832.jpg
Да документы он такие сможет предоставить, что продал свою долю. Но Всё таки прошло столько лет. Где подтвержден что именно на эти деньги была потом куплена квартира. И как же дети и алименты....Которые он ни раз не платил с 2008 года. Квартира была в плохом состоянии и полтора года назад я сделал евро ремонт на 720 тыс. Правда документы сейчас на вряд-ли на Всё найду. ...но свидетелей много. Что все эти годы он ни касался ни чего и даже детей
Уважаемая Евгения!
Это ОН должен доказывать.
Вы вправе просить обратить взыскание на его долю. Кстати, можете предложить ему погасить задолженность по алиментам долей в имуществе: он выделяет доли детям, и этим его долг «закрывается»
Ничего страшного, стоимость ремонта может определить эксперт-оценщик.