Свидетельские показания

Мой сын стал свидетелем ограбления и дал свидетельские показания. Ему на тот момент было полных 15 лет. Что ему грозит, если он откажется от своих показаний.

, Рафис Каримуллин, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый вечер Рафис! Он уже дал показания и при согласии свидетеля дать показания он предупреждается о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний. Свидетель не вправе давать заведомо ложные показания либо отказываться от дачи показаний.Удачи