Можно ли вернуть деньги, если покупатель оформил дом на себя?
При продаже сад.участка договаривались с покупателем устно-что в течении полугода отдает всю сумму и за незарегистрированный дом. Покупатель со временем оформил дом на себя-а всю сумму не отдал. Что делать?
, Виктор, г. Горно-Алтайск
Андрей Лосенков
Как покупатель проводил часть платежей?
Если безналом или налом, но с указанием (фиксацией) назначения оплаты, то еще есть судебная перспектива. Правда непонятно, как доказать конечную стоимость.
В противном случае, устно поясните покупателю, что невозврат долга чреват физическим ущербом — иногда подобные диалоги помогают.