Могу ли подать в суд на виновника ДТП по возмещению ущерба, если страховая по ОСАГО возместила копейки?
Здравствуйте! 17 мая я попала в ДТП.Есть документ ГИБДД,подтверждающий мою невиновность.У меня ВАЗ 2109 2000 г.в. - повреждения - одна дверь поцарапана,вторая помята более 50 %,царапины на бампере и крыле,замят диск.По ОСАГО за эти повреждения мне Альфа - страхование выплатило 855 руб. 37 копеек.(выплата прошла 18 июня).Могу ли я подать в суд на виновника ДТП , для того ,чтобы он выплатил мне сумму для проведения ремонта(предварительно я хочу получить калькуляцию из автомастерской) ? Страховая компания объяснила такую сумму выплаты тем,что они не имеют право оплачивать повреждения на элементах с уже ранее имеющимися повреждениями( на обеих дверях имеется коррозия и есть дырка).Могу ли я заняться подачей иска после 29 июля (уезжаю в отпуск) или уже истечет срок давности ? Спасибо.