Как расторгнуть договор с юридической фирмой об оказание услуг?

Здравствуйте. Я 27-февраля заключил договор с юридической фирмой об оказание юр. услуги и сразу заплатил им деньги, но сегодня в интернете прочитал столько много отрицательных отзывов.Вот теперь я сомневаюсь их компетентности. Могу ли я с ними расторгнуть договор, если да и что для этого мне надо делать?

Уточнение от клиента

Здравствуйте, Эльмира. Большое спасибо за бе

скорыстное и подробное разъяснение. Еще один вопрос:В какие сроки они должны мне вернуть деньги, чтоб мне быстрее найти других толковых специалистов. Заранее спасибо. Здоровье и удачи вам на работе!!!

, umar, г. Волгоград
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вам поможет статья 782 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, которые они должны документально подтвердить.А также статья 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.Законодательство предусматривает возможность Заказчику отказаться от договора об оказании услуг в любое время.

Вам нужно направить в письменном виде уведомление об одностороннем отказе от договора. Укажите в данном документе реквизиты куда перечислить д.с. и срок возврата. Этого будет достаточно.

Данный документ лучше представить уполномоченному надлежащим образом указанной организации, а также направить заказным письмом с описью вложения.

Укажите, чтобы вернули в течение рабочего дня с момента одностороннего расторжения.

спасибо большое за положительную оценку!

Для меня это очень важно!

В случае необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада
помочь!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна