472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как забрать машину у дознователя по статье 326 УК РФ?

У нас забрали машину по статье 326 ук рф,дознаватель сказала,что если в течение 2х месяцев мы не найдем прежнего собственника машина будет вам возвращена как вещ.док и без права отчуждения.Сейчас заставляют судиться,хотелось бы узнать действительно в законе об этом что-то сказано или нет?есть ли какие-то правовые документы которые гласят про эти 2 месяца?

02 Марта 2016, 21:45, вопрос №1166730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Михаил
286
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

1. Срок два месяца — это срок расследования уголовного дела (ст. 162 УПК РФ). После этого если не будет установлено лицо подлежащее привлечению к уголовной ответственности, то дело будет приостановлено, в связи с тем, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено.

2. Машину Вам вероятно отдадут на ответственное хранение либо оставят на хранении на соответствующей площадке МВД. В любом случае машиной пользоваться вы уже не сможете — это вещественное доказательство, за порчу, утрату которого предусмотрена соответствующая ответственность.

3. Способ защиты своего права — это иск к лицу у которого вы купили машину с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные денежные средства.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

03 Марта 2016, 08:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут