1380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Если у моей мамы есть просроченный кредит, то меня не возьмут на работу в банк?

Здравствуйте.Правда ли,если у моей мамы есть просроченный кредит,то меня не возьмут на работу в банк?

02 Марта 2016, 19:51, вопрос №1166590
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3678
ответов
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Правда ли, если у моей мамы есть просроченный кредит, то меня не возьмут на работу в банк?
Кристина

Нет, не правда, кредит вашей мамы, не имеет никакого отношения к вам у вашему устройству на работу в банковской сфере.

02 Марта 2016, 19:54
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

просроченный кредит Вашей мамы не является основанием для отказа в приеме на работу

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни
было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или
косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от
пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения,
имущественного, семейного, социального и должностного положения,
возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия
регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии,
убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным
объединениям или каким-либо социальным группам, а также других
обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников,
не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность
устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены
федеральными законами.


По письменному
требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора,
работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не
позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого
требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (ст.64 ТК РФ).

с уважением,
Елена

02 Марта 2016, 19:58
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.