Могут ли приставы изъять имущество у бабушки?
Могут ли приставы изъять имущество у бабушки? Внук там только прописан и имущества там не имеет?
, Елена, г. Краснодар
Елена Каторжевская
здравствуйте,
описывать, налагать арест вправе только на имущество должника
Внук там только прописан
Статья 33 Закона «Об исполнительном производстве»:
Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
В случае «визита» приставов по месту «прописки» должника собственнику(ам) квартиры (дома)/проживающим в квартире (доме) придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и
т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.
с уважением,
Елена
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Дополню ответ коллеги.
В случае «визита» приставов по месту «прописки» должника собственнику(ам) квартиры (дома)/проживающим в квартире (доме) придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество. с уважением,
Каторжевская Елена Николаевна
Если пристава все равно произведут арест имущества, тогда бабушке придется обращаться в суд, с заявлением на обжалования действий судебных приставов.