428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

ИП работает на ЕНВД, на расчётный счет пришли денежные средства не по той деятельности

Здравствуйте. ИП работает на ЕНВД по транспортным услугам (перевозка грузов) на расчётный счет пришли денежные средства не по той деятельности. Что делать? Что за это будет?

02 Марта 2016, 19:34, вопрос №1166544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
196
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана!

Если вы начали осуществлять новый вид деятельности, отличающийся от той, по которой вы применяете ЕНВД, то вам нужно организовать раздельный учет доходов и расходов по ЕНВД и ОСН.

ЕНВД применяется наряду с общей системой налогообложения и иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством РФ о налогах и сборах (например, УСН и ЕСХН) (п. 1 ст. 346.26 НК РФ).
В тех случаях, когда налогоплательщик совмещает ЕНВД с иными режимами налогообложения, он обязан вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций (п. 7 ст. 346.26 НК РФ).
03 Марта 2016, 05:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.