Льгота в садик

Здравствуйте.

подскажите пожалуйста как быть если я являюсь инвалидом то по закону мой ребенок имеет право на льготу в садик.Ему в мае 3 года но в садике заведущая говорит что мест нет,хотя в списке ребенок первый! Она говорит что весной набор не проаодят ,только осенью,а весной у нтх выпуски,летом тоже не берут.Ждите сентября и пойдете.Тогда вопрос: как я могу его устроить в садик в 3 года??!

куда обращаться и что говорить.Т.к. незнание своих прав играет против нас.Спасибо!

, Зарема, г. Нарьян-Мар
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Здравствуйте.Согласно Приказу Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»,

7. Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Поэтому, как только место в саду освободится, вас должны будут принять.