Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перечень документов для получение вклада по наследству

в банке отказали выдать вклад по "свидетельству о праве на наследство по закону"

потребовав справку о смерти

на мои замечание ,что справки нет есть только свидетельство о смерти

посоветовали предоставить справку

05 Июля 2013, 20:11, вопрос №116644 Владимир, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В вашем случае необходимо написать заявление в банк в свободной форме о получении вклада, приложить нотариально заверенную копию свидетельства о праве на наследство по закону и подать это заявление в банк через канцелярию. На втором экземпляре заявления попросить поставить входящий номер и подпись лица, принявшего документ.

    Если в течение месяца банк не выдаст вам вклад или не откажет вписьменной форме в удовлетворении ваших требований, то можно обращаться в суд. 

    Хотя есть и другие способы решения вашей проблемы, которые можно обсудить только на очной консультации.

    30 Июля 2013, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats