И чем мне может обернуться оформление ИП на мое имя?

Доброго времени суток и заранее спасибо, уважаемые юристы. Вопрос таков:

Одна из компаний предлагает оформить ИП и получать за это фиксированный доход, при этом не работая, а лишь раз в квартал появляться в налоговой и сдавать отчеты. Все налоги они берут на себя. Законно ли это? И чем мне это может обернуться?

, Денис, г. Челябинск
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Обернуться это может чем угодно. Можете остаться с большими долгами в лучшем случае. Советую отказаться от этой идеи.

Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Обернуться может вплоть до уголовного наказания.