8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить садовый дом расположенный на землях поселений за материнский капитал?

Можно ли купить садовый дом расположенный на землях поселений за материнский капитал? Отдельно зарегистрирована земля и отдельно зарегистрирован дом. Дом находится в деревне.

, Ирина Помаскина, г. Пермь
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина!

Нет, садовый дом на средства материнского (семейного) капитала вы не можете. Приобрести на эти средства можно только жилые дома, квартиры, комнаты. Отсутствие статуса жилого помещения автоматически лишает возможности потратить на этот объект средства материнского капитала. Т.к. дом находится в деревне, возможно, теоретически продавец сможет изменить статус и только тогда сможет продать вам дом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.07.2016