Сильно усугубится моё положение, если узнают о погашенной год назад 7.27?

Завели уголовное дело по 158(сумма 1300р),имеется погашенная год назад 7.27.,о которой дознавателю не сообщил.Когда узнают-чего мне ждать?Сильно усугубится моё положение?Официально не трудоустроен,54 года

Уточнение от клиента

Дело ч.3ст30,ч.1ст.158.,в примирении отказано.не является 7.27 отягчающей?Судья та же самая -может быть предъвзятой?Какой максимум мне ожидать?

, Игорь, г. Новосибирск
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

как я понимаю 158 УК кража, 7.27 КоАП! по этому никак не усугубится

УК РФ, Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

1. Отягчающими обстоятельствами признаются:
а) рецидив преступлений;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;
в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества(преступной организации);
г) особо активная роль в совершении преступления;
д) привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность;
е) совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(п. «е» в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

е.1) совершение преступления из мести за правомерные действия других лиц, а также с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;
(п. «е.1» введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

ж) совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;
и) совершение преступления с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего;
к) совершение преступления с использованием оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов, а также с применением физического или психического принуждения;
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

л) совершение преступления в условиях чрезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а также при массовых беспорядках;
м) совершение преступления с использованием доверия, оказанного виновному в силу его служебного положения или договора;
н) совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти;
о) совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел;
(п. «о» введен Федеральным законом от 22.07.2010 N 155-ФЗ)

п) совершение преступления в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней) родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (несовершеннолетней), а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним (несовершеннолетней);
(п. «п» введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ, в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

р) совершение преступления в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма.
(п. «р» введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

1.1. Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 270-ФЗ)

2. Если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

юридически вы не судимы, учитывая квалификацию статьи и отсутстви судимостей, то вероятность избрание в отношении вас наказания в виде лишения свободы, маловероятна. Предоставьте положительный характеризующий материал, возместите ущерб, возможно получится примериться с потерпевшим и прекратить дело за примирением сторон

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Административка это не отягчающее. Если нет отягчающих и вменяют ч. 1 ст. 158 ук рф, то наказание в виде лишения свободы не может быть назначено вообще. Это следует из ст. 56 ук.

С чего ей быть предвзятой? Максимум, если возъмёте особый порядок — 1 г. ограничения свободы.

Игорь
Клиент, г. Новосибирск

Ограничение свободы-условно?Спасибо!