Справка из налоговой по почте

Здравствуйте! Мне нужна платная справка из ИФНС (о том, что я не являюсь ИП). А как оплатить, если я закажу её по почте?

, Елена, г. Абакан
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, а куда Вы будете подавать эту справку?

Вы можете связаться по телефону со своей инспекцией по месту жительства и уточнить реквизиты для оплаты сбора за выдачу справки, после этого квитанцию и заявление направляйте по почте.

также, если справка Вам необходима для предоставления в какой — либо госорган, вы вправе потребовать от него подать запрос в ИФНС, в этом случае Вам вообще платить не придется.