Могу ли я работать в дет. саду без переподготовки и курсов повышения квалификации?
Здравствуйте! Имею диплом о высшем образовании. Квалификация-учитель начальных классов, специализация-работа в общеобразовательном комплексе "Сад-школа". Могу ли я работать в д саду без переподготовки и курсов повышения квалификации?
, Татьяна, г. Подольск
Владимир Александрович Борисов
Имею диплом о высшем образовании. Квалификация-учитель начальных классов, специализация-работа в общеобразовательном комплексе «Сад-школа». Могу ли я работать в д саду без переподготовки и курсов повышения квалификации?
Татьяна
Добрый день!
Татьяна, Вы начинающий педагог? Вы соответствуете должности воспитатель и профессиональная переподготовка Вам не нужна, поскольку у Вас образование по направлению подготовки «Образование и педагогика». А вот без повышения квалификации Вам, Татьяна, не обойтись. Будьте добры не реже одного раза в год получать дополнительное профессиональное образование. Это требование закона об образовании.
Удачи Вам!