8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как построить гаражи для продажи на участке КЖС?

Добрый день! Имею в собственности земельный участок с разрешенным видом использования "для комплексного освоения в целях жилищного строительства". Участок находится в густонаселенном районе, где проблемы с парковкой. Хочу построить на участке несколько гаражей и продать их. Подскажите, каков примерный алгоритм действий? Спасибо

, иван, г. Москва
Олег Валяев
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

В первую очередь Вам необходимо получить в Комитете по архитектуре и градостроительству г. Москвы (далее — МКА) градостроительный план земельного участка (далее — ГПЗУ) с установленным видом разрешенного использования (далее — ВРИ) земельного участка «Объекты гаражного назначения» (согласно Приказу Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»). Далее в ДГИ необходимо изменить ВРИ согласно ГПЗУ. Потом подготовка проекта строительства; получение свидетельства об утверждении архитектурнго-градостроительного решения (в МКА) + прохождение экспертизы проекта (при необходимости, которая скорее всего будет в Вашем случае). Финальный результат — получение разрешения на строительство в Мосгосстройнадзоре. При необходимости, и за соответствующую оплату могу дать полную консультацию по Вашей ситуации, начиная с получения ГПЗУ и заканчивая выдачей разрешения на строительство.

1
0
1
0

При необходимости разрешения дополнительных вопросов в соответствии с Вашим комментарием, прошу направлять их на 2511149собакаmail.ru

В связи с особенностью правил, отвечать/писать Вам сообщения на сайте пока нет технической возможности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Земельное право
Могу построить домики и сдавать в аренду?
Добрый день! Приобрела участок в коттеджном поселке 20 соток. Могу построить домики и сдавать в аренду?
, вопрос №4094604, Aнна, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Семейное право
Нужно согласие второй супруги на продажу?
Добрый день. Женат второй раз. Хочу продать гараж приобретенный в первом браке(первая жена умерла). Нужно согласие второй супруги на продажу?
, вопрос №4094008, Олег, г. Москва
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.07.2016