Как построить гаражи для продажи на участке КЖС?

Добрый день! Имею в собственности земельный участок с разрешенным видом использования "для комплексного освоения в целях жилищного строительства". Участок находится в густонаселенном районе, где проблемы с парковкой. Хочу построить на участке несколько гаражей и продать их. Подскажите, каков примерный алгоритм действий? Спасибо

, иван, г. Москва
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

В первую очередь Вам необходимо получить в Комитете по архитектуре и градостроительству г. Москвы (далее — МКА) градостроительный план земельного участка (далее — ГПЗУ) с установленным видом разрешенного использования (далее — ВРИ) земельного участка «Объекты гаражного назначения» (согласно Приказу Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»). Далее в ДГИ необходимо изменить ВРИ согласно ГПЗУ. Потом подготовка проекта строительства; получение свидетельства об утверждении архитектурнго-градостроительного решения (в МКА) + прохождение экспертизы проекта (при необходимости, которая скорее всего будет в Вашем случае). Финальный результат — получение разрешения на строительство в Мосгосстройнадзоре. При необходимости, и за соответствующую оплату могу дать полную консультацию по Вашей ситуации, начиная с получения ГПЗУ и заканчивая выдачей разрешения на строительство.

При необходимости разрешения дополнительных вопросов в соответствии с Вашим комментарием, прошу направлять их на 2511149собакаmail.ru

В связи с особенностью правил, отвечать/писать Вам сообщения на сайте пока нет технической возможности.