Поломка машинки для стрижки

По нелепой случайности, запнувшись за шнур машинки для стрижки, она упала, я согласилась оплатить ремонт.Препугнув судом меня, я написала расписку (Ф.И.О и что согласна оплатить ремонт, роспись)

Имеет ли такая расписка, какую то силу, если дойдет до суда? Как быть?

, Елена, г. Новокузнецк
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Имеет ли такая расписка, какую то силу, если дойдет до суда?
Елена

Какую то силу имеет

По нелепой случайности, запнувшись за шнур машинки для стрижки, она упала, я согласилась оплатить ремонт
Елена

Поподробнее ситуацию опишите, возможно Вы и не виноваты, и не должны платить, тогда расписка значения не имеет.
Это в парикмахерской было?
Сотрудники не должны так ставить свои вещи, что Вы запинаясь о них можете их сломать.
Мало того, вы и себе могли что-то сломать, и им бы пришлось возмещать ущерб, так что виноваты они.

Елена
Клиент, г. Новокузнецк

Дело было в парикмахерской,с разрешения своей коллеги я воспользовалась ее машинкой,по окончанию работы положила на столик,пока крутилась вокруг клиента,не заметив запнулась об шнур,в следствии чего она упала...Я согласилась сделать ей ремонт машинке...Но в последствии на меня было оказано давление со стороны ее семья(я одна была,а их трое) побоявшись с их стороны жестокости я написала расписку: "Я,ФИО,в парикмахерской "такой-то" по улице такой-то,случайно задела за шнур машинки,она упала,обязуюсь оплатить ремонт".

Машинку мне не отдали,чтоб я отвезла ее в сервисный центр,сказав,что если дадут,то пойдут в полицию и напишут заявление о хищении.Они отдали машинку на диагностику,но теперь я очень боюсь,что ценник ремонта может оказаться большим(тк они требуют все новые запчасти,хотя машинка не новая).Также сказали,что обратятся в суд за возмещением материального ущерба....

Я не знаю как мне быть и так воспитываю одна ребенка,вся зп уходит на ребенка и 2 кредита.

Факта взятия машинки в расписке не написано и доказательств,что я ее брала.

Можно ли избежать в суде материальной ответственности и по минимум отдать за ремонт?И будет ли такая расписка иметь дело?Можно как нибуть частично понести ответственность?

.Также сказали, что обратятся в суд за возмещением материального ущерба…
Елена

Какой ущерб? весь ущерб это ремонт машинки. Сколько стоит эта машинка?