8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как официально устроиться на работу с погашёной судимостью и наказанием в виде штрафа?

Здравствуйте, у моего брата судимость ч.3 Ст.30,ч.1 Ст. 158 ук РФ,назначили наказание в виде штрафа,судимость действует в течение года. Подскажите, в течение этого можно куда либо устроиться на работу и после погашения судимости возможно официально устроиться,ведь наказание смягченное ?

, Динара, с. Аликово
Олег Шубин
Олег Шубин
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Ограничения в приеме на работу при имеющейся судимости связанны с работой в государственных и смежных в ним организациях например:

служба в ФСБ;
воинская служба;
служба в таможне;
работа в прокуратуре;
работа в судебных органах;
работа в авиации;
адвокатская деятельность;
аудиторская деятельность;

Общего запрета на трудоустройство на работу в случае получения судимости не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
64.УК РФ в виде исправительных работ с удержание заработной платы в доход государства
Добрый день. Судом назначено наказание с применением правил ст. 64.УК РФ в виде исправительных работ с удержание заработной платы в доход государства. Если я устроюсь на вторую работу, будут ли тоже взиматься со второй работы удержания
, вопрос №4054451, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите как мне поступить, я прописана в квартире своей матери, кроме меня и ее прописан мой несовершенно
Здравствуйте! Подскажите как мне поступить , я прописана в квартире своей матери , кроме меня и ее прописан мой несовершенно летний брат , и проживает без прописки ее муж , мы с братом являемся дольщиками в этой квартире , не кто из проживающих в этой квартире не работают официально , кроме меня , за коммунальные платежи имеется долг в размере 220 000, которые я выплатила уже почти весь , осталось около 80000, но они по прежднему не платят за коммунальные платежи , и мне естественно деньги тоже не возрашают, скажи пожалуйста что мне делать? У меня списывают с зарплаты 50%, при том у меня есть несовершенно летний ребенок , которого я воспитываю одна , как я могу официально потребовать возмещения их части долга , и могу ли я как то разделить счет коммунального платежа, что вообще можно сделать в этой ситуации, сил уже нет .
, вопрос №4053962, Валерия, г. Иркутск
Уголовное право
Может ли апелляция помочь сделать условное наказание и как быть в этой ситуации?
Здравствуйте!у мужа был федеральный розыск за статью 158 ч.2 ,за неявку в суд,во время этого розыска убегал от сотрудников ппс,применил перцовый баллончик,ст 318 ч.1 ,спустя неделю ОМОН пришел и сидел в изоляторе два месяца до суда по 158,часть судья изменил ,стала 158 ч.1 год условно.По 318 приняли всевозможные меры,трудоустроен официально был до розыска ,после освобождения туда же пошел работать,на хорошем счету ,общий срок работы дорожником 3 года,сделали пожертвования в детский дом на 20 000 р,сотрудник от материального ущерба отказался.Судья дал 1,4 принудительных работ.Может ли апелляция помочь сделать условное наказание и как быть в этой ситуации?
, вопрос №4051704, Дарья, г. Москва
Договорное право
Сейчас хочу устроиться работать по договору ГПХ и получать наличными деньгами, есть ли вероятность, что приставы обяжут бухгалтерию снижать заработную плату в пользу задолженности?
Здравствуйте! У меня на данный момент просрочки у судебного пристава, карты заблокированы. Сейчас хочу устроиться работать по договору ГПХ и получать наличными деньгами, есть ли вероятность , что приставы обяжут бухгалтерию снижать заработную плату в пользу задолженности? спасибо
, вопрос №4051377, Денис, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если официально устроился на работу, отработав 1 день хочу уволиться, отработка 2 недель обязательна?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если официально устроился на работу,отработав 1 день хочу уволиться, отработка 2 недель обязательна?
, вопрос №4050886, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016